Продажа и ремонт турбокомпрессоров

Турбина практически не ломается из-за своего использованного ресурса. В основу поломки всегда ложиться не правильный эксплуатационный режим автомобиля, поломка двигателя или не качественное техническое обслуживание автомобиля. При выходе из строя турбокомпрессора, а турбина является его составляющей, изначально необходимо установить причину поломки для этого существует специальная система диагностики. В противном случае новую деталь ждет та же участь, что и старую - поломка.

Перед ремонтом турбины выполняется ее тщательный осмотр в ходе, которого определяются характерные признаки поломки, а именно:

- недопустимый люфт;

- деформация лопатки;

- места утечки масла;

- нарушение геометрии.

Если данные признаки отсутствуют визуально, турбокомпрессор устанавливается на стенд для тестирования. В том случае, если тестирование показывает исправность всех деталей и узлов, тогда причину необходимо искать в самом двигателе.

В том случае, если все внешние признаки указывают на поломку турбины, то тогда приступают к ее полной разборке. Разобрав турбину, все детали вымываются и осматриваются, детали имеющие дефект выбрасываются и заменяются новыми. Корпус турбины очищается от масляных отложений и ржавчины, при необходимости убираются обломанные шпильки, и нарезается новая резьба под новые шпильки. После этого все детали должны пройти повторную очистку, проводимую непосредственно перед самой сборкой.

Все имеющиеся подшипники и масляные уплотнители меняются однозначно. Это связано с тем, что подшипники, являются самыми изнашиваемыми деталями турбины. Вращающиеся детали должны пройти балансировку в обязательном порядке. Такая операция выполняется на специальном оборудовании, которое имеется только в автомобильных мастерских высококвалифицированными специалистами. И только получив положительные результаты балансировки можно приступать к процессу сборки.      

Не стоит забывать, что продажа и ремонт турбин на сегодняшний день выполняется только специализированными компаниями. Картридж, находящийся в турбокомпрессоре, так же проходит проверку и балансировку на специальном стенде. Проверка качества сборки выполняется во всех режимах, которые только способна на себе выдержать отремонтированная турбина. В случае возникновения проблем при проверке, турбина снова полностью разбирается и весь процесс повторяется. Те турбокомпрессоры, которые прошли все циклы проверки, гарантированно будут работать долго после установки на автомобиль.

Что сделать купить новую турбину или отремонтировать старую?

Конечно, легче всего купить новую турбину, но не стоит забывать, что ремонт обойдется гораздо дешевле. Обратившись в специализированную компанию, которая занимается продажей и ремонтом турбин, вы сможете получить квалифицированную консультацию. На основании, которой будет сделан вывод: стоит ли ремонтировать старую турбину или лучше купить новую. Если турбина ремонтируется, то вы не только сможете сэкономить деньги, но и получить гарантию на проведенные ремонтные работы. В турбине имеются детали, которые практически не изнашиваются, именно за их счет и произойдет экономия при ремонте.    

Но в каждой медали всегда есть две стороны. Так и здесь есть свои минусы и свои плюсы. В том случае, если вы приобрели оригинальную турбину, минусов нет совершенно, но если турбина не оригинальна, а качественная ее подделка проблем вам не избежать. Главным минусом при установке новой турбины может стать тот факт, что не была выяснена причина выхода из строя старой турбины. Это приведет к повторной поломке. Что бы это не произошло необходимо старую турбину подвергнуть диагностике.   

К большому сожалению сегодня, очень малое количество специализированных компаний, которые могут, предложит большой ассортимент турбокомпрессоров. И очень мало магазинов, в которых можно подобрать турбину под любой автомобиль под грузовой, легковой или микроавтобус. Благодаря стремительному появлению большого количества Интернет – магазинов, которые занимаются продажей автомобильных запчастей, сегодня можно заказать и купить любую турбину. Обратившись в Интернет за помощью не стоит забывать, что многие магазины не являются официальными представителями заводов-производителей. В связи есть большая вероятность купить не качественную, не оригинальную турбину. Заказы необходимо делать только у компаний, которые работают на прямую с заводами. У них и цены ниже и качественный товар.

Практически все официальные представители заводов изготовителей готовы предложить своим клиентам следующий ассортимент:

- турбины для грузовой техники, для легковых автомобилей любых марок и моделей;

- турбины для автотранспорта, занимающегося массовыми перевозками пассажиров;

- турбины для техники, работающей в агропромышленном комплексе;

- турбины для всех стационарных двигателей.

Для получения консультации и правильного выбора необходимо связываться с менеджерами компании, они смогут подсказать и дать дельный совет.

Цена ремонта турбин:
Легковые автомобили:от 8000 до 16000 рублей*

 

*Взависимости от модели и года выпуска модели.

Спец. техника:от 11000 до 18600 рублей

 

Оставить заявку на ремонт
Мастер назовет стоимость и сроки снятия, установки или ремонта Вашей турбины - просто отправьте ему номер телефона.
Он сразу позвонит Вам!
Акции