Ремонт дизельных турбин - причины и варианты решения

Водителям же нужно всегда помнить о том, какие причины могут привести к возникновению неисправностей. Ну а поскольку характер поломки формирует цену на проведение ремонта, компетентный автомобилист всегда может правильно спланировать собственный бюджет. Давайте узнаем, что может повлиять на правильную работу турбокомпрессора и как исправить все недостатки.

Что может создать необходимость провести ремонт дизельных турбин?

Возникновение небольших неполадок в масляной системе транспортного средства на холодном двигателе не приводит к внезапной поломке агрегата. Но практика показывает, что незаметным масляное голодание не останется. Такие состояние системы приводит к тому, что на деталях появляются небольшие, некоторое время незаметные повреждения. Но поскольку повреждения будут постоянно создавать проблемы в работе двигателя и увеличиваться, в турбокомпрессоре могут появиться люфты. Причем практика показывает, что люфты могут быть разными - как осевыми, так и радиальными. Как правило, по мере нарастания проблемы автомобилист не замечает никаких проблем, так как появление люфтов не провоцирует возникновения явных признаков поломки. Когда люфт увеличивается, нормальное состояние уплотнений постепенно нарушается. Масло постепенно теряется из системы. Владелец автомобиля может исправить проблему путем постепенного доливания масла. В принципе, делать так разрушается, но не постоянно. В автомобиле не будет теряться динамика разгона, на расходе топлива это практически не сказывается, да и выхлоп особо не дымит. В принципе, система до некоторого времени работает в нормальном режиме.

Подсказать водителю то, что нужен ремонт дизельных турбин, может расход масла. Всегда следите за этим процессом. Если он постепенно увеличился, а динамика автомобиля не изменилась, это первый признак необходимости проведения сервисного обслуживания дизельной турбины. Постепенное увеличение расхода масла приводит к появлению небольших разрушений уплотнений, которые постепенно увеличиваются. Без срочной диагностики в данном случае практически не обойтись. На нашем сервисе "STO-TURBINA" вы всегда можете проверить свое транспортное средство на наличие проблем с уплотнениями в турбокомпрессоре для дизельного двигателя. Как показывает практика, после установки нового пакета ремкомплекта (уплотнительные кольца и так далее) наши клиенты больше не испытывают необходимости в проведении сервисного обслуживания. Кроме того, наши специалисты приводят в порядок масляную систему, ведь определенное количество масла уже потерялось, поэтому его необходимо пополнить. В особых случаях мы рекомендуем изменить стиль езды на менее агрессивный (как правило, лишь на некоторое время).

А что случится, если ремонт турбин не будет проведен?

Если вы не будете обращать никакого внимания на постепенное увеличение расхода масла в системе и продолжать ездить в обычном режиме, совокупность повреждений станет критической. В нашем случае постепенное увеличение люфтов приводит к тому, что зазор между корпусными деталями и рабочими колесами будет превышен. Соответственно, рабочие колеса будут касаться поверхности корпусных деталей. Чтобы представить себе последствия такого соприкосновения, просто задумайтесь над тем, что случится, если жаропрочное колесо и чугунный корпус соприкоснутся между собой на скорости вращения свыше 150 000 оборотов в минуту. Мало того, что звук будет далеко не самым лучшим, так еще и ротор может полностью разрушиться. В последнем случае, как правило, проводить ремонт дизельных турбин уже нет никакого смысла - потребуется полная замена турбокомпрессора. А это далеко не самое дешевое удовольствие.

Не доводите турбокомпрессор до плачевного состояния - лучше обратитесь за помощью в автосервис "STO-TURBINA", чтобы избавиться от всех проблем!

Цена ремонта турбин:
Легковые автомобили:от 8000 до 16000 рублей*

 

*Взависимости от модели и года выпуска модели.

Спец. техника:от 11000 до 18600 рублей

 

Заказать ремонт дизельной турбины
Мастер назовет стоимость и сроки снятия, установки или ремонта Вашей турбины - просто отправьте ему номер телефона.
Он сразу позвонит Вам!
Акции